Консультация педиатра /

Анализ мочи по Зимницкому ребёнку — вопрос №2281586

Как собрать анализ мочи девочке 1.7 г,на горшок не ходит. У сожалению случилось чутка пока ,что горшок она категорически игнорирует. Будет терпеть ,закатывать истерики,но на горшок не пойдёт. Как тогда быть? Обычного мочеприёмника нам явно не хватит. Назначила нам эндокринолог это. Что делать? Если не получится ,то сказали можно лечь в стационар. Но что будут делать в стационаре? Там как-то по-другому будут собирать?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!
К сожалению больше никак, в стационаре могут собрать через катетер.
Мочеприемник детский вам не подойдет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В некоторых случаях эффективно помогает включение струи воды в ванной , помогает спровоцировать мочеиспускание, попробуйте подмыть ребёнка и « поймать» среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, это ведь целый день надо при каждом походе в туалет так делать. А писает она много и часто. Ещё нужно измерять каждый попис ведь ,сколько она сходила за 3 часа всего мл
Педиатр
К сожалению, больше способов нет. Либо в стационаре через катетер .
Педиатр
Здравствуйте
В стационаре будут собирать мочу через катетер
Поэтому необходимо постараться собрать мочу самостоятельно
Поставьте ребёнка в ванну, включите воду, рефлекторно ребёнок начнет писять
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В условиях стационара, мочу собирают через катетер. Постарайтесь самостоятельно собрать мочу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Тут 2 варианта или через катетер в стационаре
Или дома с помощью мочеприемника или периодически выставлять в ванну и просить что бы пописала включать воду