Укусы или высыпания

Добрый день! После ночи у ребенка (7 месяцев) появляются высыпания. Возможно укусы, но на комариные не очень похожи, но могут быть, т.к. форточки открыты ночью, а может это аллергия? Фото прилагаю, прошу Вашего мнения.

Нет. У ребенка тоже нет
35 лет

Здравствуйте
По фото аллергическая реакция на укусы насекомых

Смазывать Фенистил гель / 3 раза в день

При наличии зуда начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! На ногах на месте укусов образовались прям корочки, это тоже от аллергической реакции?

Могут быть после расчесывания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 7 кап в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, это реакция на укусы : внутрь капли антигистаминные и наружно крем Фуцикорт