Может ли быть микроинфаркт?
Здравствуйте. Днем работала на солнце, после отдыха косила триммером траву буквально 10-15 мин. Зашла домой онемела рука, пульс 98 при нормальном давлении. И как будто распирает в левой грудине.Выпила метопролол 25. Пульс снизился до 85 и не падает. Может ли это быть микроинфаркт?
Кристина, в вашем возрасте это маловероятно. Вероятно, что мышцу грудную перенапрягли и от триммера от вибрации онемение. Скованности в шее нет?. Оли при пальпации?
Наталья Викторовна, боли нет, может ли рука неметь он вибрации, перенапрячься не могла, триммер не большой, держала правой рукой а онемение в левой и не проходит. А пульс почему не падает?
Пульс у вас в норме-85. Возможно, что это тревожность. Пройдите экг. Если боль не проходит, то вызовите скорую. Но вероятность ИБС у вас мала
Наталья Викторовна, вчера к вечеру все прошло, сегодня резко, без причин опять онемела рука и поднялся пульс 87. Из-за чего может быть так?
Может диабетическая кардиомиопатия. Примите еще раз метопролол 25 мг, проведите экг
Наталья Викторовна, прикрепила ЭКГ свежее, но не попала на прием к кардиологу, посмотрите пожалуйста.
Кристина, диффузные изменения неспецифичные. Могут быть по многим причинам, но не инфаркт. Кардиолог тут не обязателен. Посетите очно терапевта для полноценного осмотра в течение суток+ пленку+ архив экг для сравнения
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы связаны с невралгией или обострением остеохондроза
Для исключения инфаркта миокарда необходимо снять экг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, ЭКГ делали месяц назад, все было в норме
Причин для беспокойства нет.
Магне в6 курсом
Регина Рафагатовна, я Афобазол пью по 1 т утром. Невролог прописал от Панических атак. Правда не очень помогает.
Консультации психолога очно
Регина Рафагатовна, у меня СД стаж 27 лет, после ковида начались панические атаки, психолог прописала также Афобазол, бывают скачки пульса на фоне ПА. Месяц назад делали ЭКГ все в норме. Хотя постоянно есть какие то боли разного характера в районе левой груди, но как будто это психосоматика. А сегодня очень испугалась когда онемела рука. Скажите пожалуйста это не может быть микроинфаркт? Очень смущает что после отдыха рука прошла, но пульс держится выше моей нормы.
Здравствуйте.
Вероятность очень мала , что я Вас микроинфаркт, т к возраст совсем молодой.
Пульс учащен на фоне жары, это физиологическая реакция.
Чтобы точно исключить сердечные причины болей, пройдите ЭКГ.
Но, скорее всего, боли неврологического характера. Возможно есть растяжение, мышечный спазм.
Здравствуйте. С учётом работы триммером, которая предполагает физическую активность, плюс молодой возраст с отсутствием факторов риска в виде гипертонии, диабета, то это точно не сердце.
Онемение характерно для пережатия неврного корешка . Желательно растянуться, помазать болезненную точку мазью с НПВС. Для снятия мышечного тонуса принять тёплый душ
Алена Германовна, у меня диабет со стажем 27 лет
Для своего успокоения сделайте ЭКГ
Клинически не похоже , но если имеется диабет, то лучше сделать экг
Алена Германовна, ЭКГ делали месяц назад, было все в норме
Алена Германовна, я ужасная паникёрша. Скажите пожалуйста могут ли проявляться так какие-нибудь проблемы с сердцем, если ЭКГ делали месяц назад и было все в норме?
Вам лучше сделать свежую ЭКГ для спокойствия, особенно если боль не прошла
Алена Германовна, онемение прошло, пульс держится выше моей нормы, у нас к кардиологу запись только через 3 недели.
Алена Германовна, сделала ЭКГ. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста, к кардиологу и терапевту попасть не могу.
На ЭКГ ничего опасного по описанию нет, не волнуйтесь
Алена Германовна, сегодня пульс меньше 88 не был, даже после метопролола. Почему так? Может ли быть из-за стресса и усталости?
Принятый ответ
Да, стресс имеет очень сильное влияние на пульс за счёт активации симпатической нервной системы. Примите дополнительно пустырник или валериану
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а шейно грудной остеохондроз