Дочь выпала с детского шезлонга
Дочке 3 месяца и 2 недели. Оставила ее на минута одну в детском шезлонге BabyBjorn, услышала что плачет, прибегаю, а она выпала из него, лежит на животе на полу(хорошо ковер был) поплакала пару минут и успокоилась. Я проверила ушибов никаких не нашла. Может она ручками подстраховалась когда выпадала. Она начала сейчас голову тянуть вперед, видимо подняла корпус вперед и выпала. Сейчас улыбается, играется как раньше. Нужно ли ехать к врачу показаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего обошлось легким испугом . Ковер смягчил падение и высота не большая . С 3-х месяцев жизни спускайте малыша уже на детский коврик . Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота, потеря сознания, слабость , отказ от еды, изменение зрачков , изменение стула ( прожилки крови , черный цвет ) вялость либо наоборот излишняя капризность .
Принятый ответ
Здравствуйте, если она сейчас активная и ничего не беспокоит малышку, скорее, с ней все хорошо. Активно наблюдаем за ней в течение 72 часов ( нет ли рвоты, плача сильного, слабости, температуры, отказа от кормления). К врачу ехать не обязательно сейчас. Для того , чтобы точно успокоиться можете поехать на очный осмотр, чтобы вас посмотрел педиатр, невролог. Но я думаю, что все хорошо с малышкой , они дают знать, когда с ними что -то не так)
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте в течении 72 часов за состоянием ребёнка. Если будет Обильное срыгиваний, изменение поведения, косоглазие тогда да нужно показаться врачу.
Думаю что Ковёр смягчил падение и всё будет хорошо!