Мелкая сыпь без температуры

Добрый день. У ребенка 6 лет появилась сыпь на ногах и руках, мелкая, не вулдыри. Не чешется. Температуры высокой не было. Появилась резко, когда были на природе. Антигистамин не помогает. Что может быть?

Аллергия продукты питания, рыба.
6 лет

Здравствуйте. Раздражительный дерматит . Возможно и на солнце
Циндол 2 р в день 7 дней
Адвантан крем 1 р в деньь10 дней

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое. При зуде, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Долго не купаться пока.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин