Результаты ЭКГ в 1 год у ребенка

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ(прикрепляю) Еще в приложенных файлах результаты Нейросонографии Поставили диагноз в этом исследовании (который делали в 1 месяц) Q20.8 - Другие врожденные аномалии сердечных камер и соединений. Что это значит? Жалоб нет На ЭКГ сказали консультация кардиолога и повторное ЭКГ через 3 месяца. Семейный анамнез не отягощен Какие еще нужно сделать исследования? Спасибо Очень надеюсь что удалось сделать фото которые можно рассмотреть

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте спасибо за ваш ответ
Малышке уже годик
Скажите вот эта малая аномалия развития сердца это просто какая то особенность строения? Или это что несет в дальнейшем
Может стоит сделать узи сердца?

Да контроль обязательно.
Малая аномалия развития сердца ооо, не порок сердца

Регина Рафагатовна, там еще написано что то про желудочки,как это можно понять?
Как я поняла сомнения в том что не закрылось к году овальное окно?

Да возможно, закрыться может и в 1,5 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи сердца

Гульнара Рафиковна, здравствуйте узи еще не делали

Обязательно сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
По эхокг малые аномалии сердца
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Проведите эхокг в динамике для оценки структурных изменений сердца.