Консультация кардиолога /

Нарушение проводимости — вопрос №2282026

Добрый день, мне 37 лет. Я на 9 неделе беременности, сделала ЭКГ пришел вот такой результат, сталкиваюсь с этим впервые ранее проблем не было. Насколько это серьезно и не повредит ли это малышу, тревожусь. ЭКГ делала когда сильно нервничала. Может имеет смысл переделать? ЭКГ прилагаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический бронхит, гастрит

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото всей пленки, чтобы её полностью оценить
Клиент
Алена Германовна, добавила фото.

Кардиолог
На ЭКГ с ритмом все отлично.
Имеется ав блокада 1 степени, это замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам, абсолютно не опасно, не вредит ни вам, ни малышу. Лечить не надо.
Есть неполная блокада пнпг, это также особенностт проведения импульса, часто есть у молодых людей, не патология.
Таким образом, абсолютно ничего опасного ни для вас, ни для малыша нет. Не волнуйтесь ☺
Клиент
Алена Германовна, спасибо ?
Кардиолог
Будьте здоровы, лёгкой беременности!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите полностью экг
Кардиолог, Функциональный диагност
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь????
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо ?
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
у Вас нормальная ЭКГ, нет никакой опасности ни для Вас, ни для ребенка. Непольная блокада правой ножки п. Гиса ( нарушение проводимости) - это вариант нормы, она обычно с детства, просто ее очень часто не описывают, так как это не патология.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо