Посмотри анализы, нужна корректировка.

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста анализы. У меня аутомунный тереотит. Пью тираксин 75 Дайте пожалуйста, мне корректировку препарата. Эндокринолога у нас днём с огнём не Сыщешь. Буду благодарна. Спасибо.

аутомунный тереотит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

У Вас отличный ТТГ. продолжайте принимать дозировку 75 мкг
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).

Контроль ТТГ и Т4 св. 1 раз в год

Имеется недостаточность витамина Д
Витамин Д рекомендую восполнить винантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 6000-8000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (12-16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквалетрима)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)

Если не делали узи щитовидной железы, то рекомендую сделать
+ анализ крови на Ферритин (тоже участвует в работе щитовидной железы)

Добрый вечер!
Ттг у вас в норме, значит продолжаем ту же дозу 75мкг.
Контроль ттг 1 раз в год.
Анти к тпо контролировать каждый раз не нужно. Они будут повышены.
Витамин д принимайте 14капель 2мес. Далее по 4капли постоянно.
Употребляйте йодированную соль в пищу вместо обычной.
Проверьте уровень ферритина также. Он важен для щитовидной железы