Сеточка на коже

Здравствуйте! Малышу 2 месяца исполнилось. Заметили, что у него по телу образуется время от времени сосудистая сеточка, или не знаю, как правильно называется — фото прилагаю. Что это и с чем связано? Надо как-то лечить? Также, скажите, пожалуйста, какие нужно прививки делать в 2 месяца? Спасибо!!

Нет

Здравствуйте
Жду фото
Прививки в 2 месяца если уже сделаны БЦЖ,Гепатит 1,2
То дальше Превенар это против пневмококковой инфекции

Эльнура Назимовна,здравствуйте!
прикрепила.

Скажите такой рисунок кожи всегда или исчезает ,если да то после чего появляется ?
Узи сердца проходили ?По ОАК анемии у малыша нет ?НСГ делали ?

Эльнура Назимовна, не всегда. Руки и ноги часто холодные, а тело теплое ( как и у меня, и сеточка у меня такая тоже бывает на руках). УЗИ сердца не делали, и ОАК тоже …

у малышей в связи с незрелостью нервной системы или если были проявления гипоксии ,могут возникать изменения именно в отделах вегетативной нервной системы ,отвечающих за тонус сосудов
Некоторые капилляры находятся в тонусе ,а так как кожа тонкая и сосуды близко расположены получается такой «Мраморной» рисунок кожи
Если по НСГ ,Узи сердца ,и ОАК (исключить анемию )проблем нет
То и лечить ничего не надо

При перепадах температуры (когда ребенок замерз) или после купания, или при долгом плаче происходит спазм сосудов ,это нормально

Эльнура Назимовна, то есть окончательный вывод можно сделать только после этих анализов??((

Принятый ответ

Конечно лучше провериться
Но очень часто у младенцев такие проявления не переживайте

Здравствуйте! БЦЖ и Гепатит В уже сделали ?

Алина Тиграновна, здравствуйте !

да, делали

Тогда в 2 месяца необходимо сделать Превенар.
Сосудистая сеточка у малыша достаточно выраженая , такое в норме тоже может быть. Но для начала необходимо сделать УЗИ сердца и НСГ.

Добрый день

В род доме должны были ставить БЦЖ и гепатит В первый

Далее спустя месяц от БЦЖ (после месяца) вторая доза гепатита В
Далее в 2 месяца превенар первый (пневмококковая инфекция)

В 3 месяца будет коклюш, дифтерия,столбняк, полиомиелит (пентаксим)

По поводу сосудистой сеточки достаточно выраженная, когда появляется? Когда ребёнок мерзнет? Ручки/ножки холодные?
НСГ и узи сердца в месяц делали по медосмотру?

Виктория Витальевна, здравствуйте! НСГ и узи сердца в месяц Не делали, нам и не говорили. Сеточка появляется по разному, руки и ноги холодные, тело теплое, как правило.

Необходимо сделать, это стандарт обследования у детей по приказу 514
Медосмотр детей в 1 месяц, осмотр узких специалистов, и обследования узи (Органы брюшной полости, сердца; почек; Тазобедренных суставов; головного мозга)
В 2 месяца должны были сдать оак и ОАМ

Виктория Витальевна, хорошо, сдадим обязательно. Пока не бить тревогу?

Принятый ответ

Тревогу не бить, но в ближайшее время пройти. Это все положено малышу по ОМС в вашей поликлинике
Для всех Малышей это обследование

Здравствуйте
УЗИ сердца в месяц делали?
В 2 месяца по графику делаем превенар

Надежда Александровна, здравствуйте! Нет, не делали. Нам и не говорили…

Всем детям делают в рамках комиссии на 1 месяц по приказу 514 н
Посмотрите в карте , пожалуйста

Здравствуйте!
Сеточка может быть вариантом нормы, но рекомендую сделать УЗИ сердца
БЦЖ и Гепатит1 вашему малышу должны были сделать в роддоме
Гепатит2 делают в 1 месяц
В 2 месяца делаем Превенар13