Ребенок обжег сильно ручку

Здравствуйте Ребенок 1.4года обжег руку об мангал. Резко подошел и хлопнул по нему ладошками, одна рука чуть чуть пострадала, а на второй ужасные волдыри. Он около часа кричит и не успокаивался. Они с папой на даче за 100км от города. После Одена папа сразу понес его промывать руку холодной водой, потом намазал пеной пантенолом. Он впитался и вот такое осталось, стоит ли ночью ехать к ним и везти в больницу? Еще сейчас дали нурофен и смесь и он вроде заснул, но очень беспокойно, просыпается постоянно вскрикивает. Читала что это 2ая степень вроде. Завтра могу приехать к ним и привезти ледокаин и шприц стерильный что б проколоть пузырь, так же нужно делать или нет? Я в смятении, посоветуйте что лучше. Какие дальнейшие действия? В сб у нас большой семейный праздник, нужно ли все отменять и везти малыша в город?

33 года

Принятый ответ

Самое правильное это отвезти ребегка в стационар, где есть детская хирургия, можно поехать самим или вызвать скорую, там врач проведён хирургическую обработку, удалит отслоенный эпидермис, и наложит повязки, ожог кисти у маленького ребёнка это всегда серьёзно, нужно грамотно провести обработку и в дальнейшем делать перевязки с сеточками бранолинд и мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Везите малыша в больницу.
Нужно вскрывать пузыри, перевязывать и возможно госпитализировать в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
В вашем случае ожог не глубокий, никаких шрамов не будет, необходим лишь восстановить пострадавший слой кожи и предупредить инфекцию.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен или Дермазин, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.