Консультация гинеколога /

Кровь у беременной — вопрос №2282501

Здравствуйте. Сразу хочу извинится за подробности. 🥺
У меня 33 неделя беременности, половая связь с мужем очень очень очень редко и вот сегодня ночью так получилось, что половая связь была, это случилось в час ночи, после я сходила умылась, в общем, всё было как обычно, а сейчас проснулась в 5:00 в туалет, пошла сходила и увидела (уже как бы на кончике на самом немного крови), вытерла ещё раз и снова капли(вот кровь не размазывается как бы, а только на кончике бумаги каплями она, как будто например у меня гемморой подкравливает, но это не он, я поверила) и вот что это может быть? У меня эрозия, может это она? Очень стало страшно, живот уже не понимаю, тянет или нет, потому что накручиваю себя и как будто тянет, потом лежу успокаиваюсь и вроде уже не тянет, в общем нагоняю себе всего. (Ещё пока сидела, почувствовала, что у меня начинаются выделения вот эти обычные молочные, я их вытерла они без всего🤷‍♀️как обычные выделения)
Скажите, куда информативнее сходить, на УЗИ или к гинекологу? Или подождать, если это что-то связанное с ребёнком и беременностью, то это повторится?
Ещё после первых родов я порвалась, меня зашивали там, может ли быть, что это просто надрвалось? Потому что половой акт очень редко и всё было очень туго.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте-выделения связаны с половой связью
Для успокоения покажетесь врачу
Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо вам за ответ. Просто мой врач сейчас уехала сказала, приём у неё только 23 числа, поэтому я спрашиваю, узи не подойдёт, нужно к гинекологу да лучше?
И ещё скажите, почему это не случилось сразу после, а только вот в 5 утра?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если на данный момент из влагалища алые кровянистые выделения, каплями, нужно обращаться в стационар.
Очный осмотр, исключить отслойку плаценты.

Если выделения однократно , скудные, на данный момент ничего не беспокоит, шевеления слышны хорошо, можно дождаться утра и обратиться в ЖК для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Да, шевелится как обычно.
Хочу сейчас немного полежать, а потом сходить и ещё раз посмотреть выделения
Акушер, Гинеколог
Посмотрите

Если кровь продолжает выделяться обращайтесь в стационар
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, если это отслойка, она так и будет кровить?
Просто сейчас ходила в туалет, когда вытералась, бумагой немного заходила во влагалище, всё чисто, алой крови нет
Акушер, Гинеколог
Нужно обратиться утром в ЖК.
Осмотр на кресле
КТГ.
Узи если нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, была у своего врача, и на УЗИ(всё хорошо по узи)был осмотр на кресла, сказала, что внутри всё чисто, только бели и всё, увидела у меня разрыв(в первые роды порвалась, зашивали, вот там в самом начале надрыв сказала), но там и да щиплет у меня и не приятно, сказала мазать бипантеном или левомеколь, скажите это поможет заживленю? Может что-то посерьёзнее есть?
Акушер, Гинеколог
Нет, этих средств достаточно.
Если кровит разрыв, никакой угрозы для плода нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, да это понятно, но уже ничего не кровит, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр на кресле, скорее всего это кровит эрозия. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, эрозия может алой быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может кровить, если повреждён сосуд на шейке
Клиент
Асиет Шихамовна, если это отслойка, она так и будет кровить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При Отслойке течёт кровь. Не гадайте, а поезжайте в стационар
Клиент
Асиет Шихамовна, была у своего врача, и на УЗИ(всё хорошо по узи)был осмотр на кресла, сказала, что внутри всё чисто, только бели и всё, увидела у меня разрыв(в первые роды порвалась, зашивали, вот там в самом начале надрыв сказала), но там и да щиплет у меня и не приятно, сказала мазать бипантеном или левомеколь, скажите это поможет заживленю? Может что-то посерьёзнее есть этих мазей?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, бипантен очень поможет, а левомеколь снимет воспаление. Теперь так спокойнее, вы знаете что ничего критичного не произошло с вами и малышом
Клиент
Асиет Шихамовна, да, сразу так спокойно, спасибо вам)
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте.
А можете подсказать пожалуйста, вчера на губе вылезла простуда, хотя чувствую себя хорошо, не болею, всегда использовала ацикловир, го там написано, что в беременность противопоказано, скажите что можно ещё использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно Ацикловир 3р.день до заживления
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, хотим съездить на озеро, отдохнуть, можно ли мне окунуться хотя бы раз или лучше не стоит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рисковать не стоит тем более в озеро
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Если выделения продолжаются, лучше обратиться а стационар, исключить отслойку плаценты. Эрозия тоже может подкрашиваться при половых контактах
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, если это отслойка, она так и будет кровить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По-разному бывает. УЗИ в любом случае сделать надо
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас очень жарко и я очень хочу съездить отдохнуть на озеро(никакой информации про него не нашла, не знаю проверяли ли его на инфекции разные или нет), можно ли окунуться хотя бы один раз?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте! Если кровянистые выделения продолжаются, не стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сходите на очный осмотр к гинекологу