Дексаметазон онкопациенту

Добрый вечер! Прошу подсказать можно ли ставить дексаметазон при повышенном пульсе (114) при давлении 122 на 77? Сколько раз в сутки, если можно?

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Таких рекомендаций нет. Здесь надо обратиться к теории или кардиологу.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Дексаметазон с такими показателями колоть можно.
Доза определяется индивидуально для каждого пациента.

С какой целью планируете выполнять инъекции? Какие жалобы у пациента?
Если есть возможность, прикрепите актуальную выписку и результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Дмитриевна, врачи из паллиативной службы рекомендовали ставить дексаметазон, когда начинается лихорадка (озноб до трясучки и повышенная температура)

У пациента всегда высокий пульс + слабые почки
Поэтому усомнились сегодня ставить ли этот препарат, он, насколько мне известно, повышает давление. А тут пульс вон какой

На частоту сердечных сокращений дексаметазон оказывает меньшее действие, чем на артериальное давление.
Начните с малой дозы 4 мг до 3-4 раз в день под контролем АД, пульса.
Если будет хорошая переносимость, при необходимости можно увеличить дозу до 8мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно - начиная с дозы 4 мг внутримышечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, 1 раз в сутки?

Да, начать с этого
Раз в день утром

Принятый ответ

Здравствуйте
Да можно
Вводите дексаметазон в дозе 4 мг внутримышечно утром

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это рабочее давление пациента , не повышенное , тогда можно ставить дексаметазон. При повышенном АД не рекомендуется, так как дексаметазон сильнее его повысит.