Перелет с котом

Добрый день, подскажите, пожалуйста, планируется 9 часовой перелет с котом в самолете. За сколько до вылета его можно кормить / поить, надо ли давать успокоительные?

36 лет

Здравствуйте, Наталия!
Покормить лучше за 3-4 часа до полёта, не плотно, чтобы исключить тошноту и рвоту. Поить можно за 1 час- полчаса до взлёта.
Успокоительные препараты на растительной основе можно начинать принимать за 5 дней до перелёта (кот баюн, стоп стресс, релаксивет и тд),
экспресс успокоин можно принять за 2 часа до перелёта.

Таисия Павловна, большое спасибо!