Веко припухло и покраснело
Обращалась 30.06. Веко было красное и припухло, при нажатии болезненное. Диагноз - внутренне воспаление. По рекомендации врача закапывала капли тобрадекс и ещё эпинепта. В итоге спустя 2 недели покраснение стало меньше, но не прошло, веко припухает, есть внутри дискомфорт, хоть и менее болезненно. Утром особенно заметно, что один глаз меньше, что ещё добавить в лечение? Беспокоит, что капаю и капаю, в все равно веко припухшее и дискомфортное
Здравствуйте. Шишечка твердая ?
Ольга Владимировна, недели две назад была как будто зона чуть выше (шишечка), сейчас такого нет, общий дискомфорт как будто что-то мешает глазу внутри, нажатие менее болезненно стало, больше похоже на отёк, но он равномерный
Это сейчас уже халязион-организованное воспаление в толще хряща века Необходима противовоспалительная терапия
1.капли Флоас моно 4р/день
2. Броксинак 1р/день от отека красноты воспаления
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день
Через 10 дней оцениваем эффект.
Ольга Владимировна, броксинак гормональный, мне боязно его использовать. Много побочных эффектов судя по отзывам. Есть аналоги ? Первые капли что написали, они в дополнение или как замена, не поняла
броксинак негормональный. если боитесь гормонов ( а их бояться нет повода ) закрывайте слезную точку ватной палочкой у внутреннего угла глаза в течение минуты после закапывания капель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Капли тобрадекс капали верно. Сейчас рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Далее нужно оценить динамику состояния.
здравствуйте Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 10 суток надо будет оценить динамику
Иван Александрович, а капли нужны какие-то? А то один врач ещё капли указала. Или продолжать свои капли использовать? Хочется увидеть улучшение, но вот гормональные капли как-то боязно.
2 недели для капель более чем достаточно. пока без них
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы в толще века.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день.
10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение