Оттек верхнего века
Здравствуйте. 4 июня у меня сильно оттек правый глаз..но через 2-3 дня все прошло..и ничего не волновало. Но с 29 июня и по сей день верхнее веко снова начало опухать снова на правом глазу и теперь не проходит. То сильно оттекает, то не очень. С утра сильнее под вечер немного спадает. К окулисту ходила- прокапала ципролет-не помогло. Кожа на месте оттека немного покраснела уже. Сам глаз спокойный- нет ни покраснения ни гноя..не чешется не слезится. Редко бывает чувство что что-то мешается в глазу.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Загрузила фото
Просмотрела. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, отек больше ч утра или нет?
Веко теплое? Плотное или нет? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Александра Евгеньевна, оттек с утра больше. Потом немного спадает к вечеру. Не горячий, мягкий. Без уплотнения
Принятый ответ
Поняла Вас. Рекомендую наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Если о ее будет оставаться, то нужно сделать УЗИ глаза и окологлазничной области, а также рентгенографию придаточных пазух носа.
Здравствуйте, а можете кого-то попросить, чтобы с закрытыми глазами было фото? Переохлождения в ближайшее время не было?
Анастасия Михайловна, здравствуйте. Загрузила фото с закрытыми глазами. Переохлождения вроде не было
Вижу, зуд век, каймы присутствует? А заключение окулиста на руках нет случайно? В этом глазу чувство сухости, инородного тела не возникает?
Анастасия Михайловна, только отек беспокоит. Нет зуда и тд..окулист направил на узи глаза. Говорит, что может это не по части офтальмологии..а может лор проблема, стоматолога и тд.. завтра на узи глаза иду
Анастасия Михайловна, редко чувство инородного тела во внешнем уголку глаз. Там даже пленочка немного надутая появляется как будто водяная..а потом проходит...но это наверно из-за отека
Лора и стоматолога тоже желательно посетить. И хорошо сделать КТ пазух носа.
Анастасия Михайловна, а КТ глазного яблока нужно или узи глаза достаточно будет, чтоб исключить окулиста?
КТ пазух носа информативнее, чем рентген это для лора, узи глаза показывает внутренние структуры глаза, это разные процедуры.