Расшифровка ээг

Добрый день подскажите пожалуйста, была асфиксия при родах потом аппаратная гипотермия были судороги . Месяц лежали в реанимации .сейчас малышу 3 месяца 7 дней Мало гулит , не улыбается вообще , тонус остался . Вот ЭЭГ заключение В анализируемой кривой имеются артефакты, связанные с двигательной активностью ребенка. Состояния, соответствующие активированному и спокойному сну дифференцируются. В целом, паттерн сна- перинатальный, с началом в фазе активированного сна. Паттерн активированного сна - непрерывный, на протяжении данной фазы регистрируются полиморфная биоэлектрическая активность амплитудой от 5-7 до 40-50 мкв, зональные различия сохранены. Паттерн спокойного сна непрерывный. Зональное распределение медленноволновой активности сохранено, периодически сглажено. Веретена сигма- ритма регистрируются нерегулярно, умеренно дезорганизованы, амплитудой от 3-5 до 10-15 мкВ, Длительность веретен от 1 до 2-3 сек, продукция их неравномерна, топический максимум в теменных, центральных и задневисочных отведениях. Пробуждение последовало при переходе к фазе активированного сна. Заключение На фоне отдельных признаков незрелости возрастной БЭА в цикле сна имеют место признаки умеренно выраженной регуляторной дисфункции на талямо-кортикальном уровне. Эпи-активности и ЭЭг-паттернов приступов не зарегистрировано. Рекомендуется ЭЭГ-контроль в динамике. При сравнении с предыдущей ЭЭГ отмечается положительная динамика за счет дальнейшего созревания возрастной БЭА.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Но так как имеются артефакты не совсем информативно, сколько длилось Ээг?

Юлия Юрьевна, длилось 55 минут , ребенок хорошо спал

Юлия Юрьевна, нам поставили диагноз 1: G93.8 Другие уточненные поражения головного мозга.Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (асфиксия в родах, аппаратная гипотермия, симптоматические судороги). Синдром тонусных нарушений.
Как это будет в будущем сказываться на ребенке ? Или это только спустя некоторое время будет видно?

Все очень индивидуально, важна динамика, у деток хорошая нейропластичность, вижу что вы пишите что по ээг отмечаются улучшения это уже хорошо.