Расшифровка анализа крови
здравствуйте ! расшифруйте пожалуйста анализ крови моей младшей сестры,очень переживает из за этого.
Добрый день
Сестре 14 лет?
Виктория Витальевна, да
Принятый ответ
Кровь хорошая, пусть не переживает))
Кровь без признаков острого воспалительного процесса. Лейкоциты в норме от 4.
В норме нейтрофилы преобладают над лимфоцитами старше 5 лет.
У сестры кровь восстанавливается. Видимо тоже были признаки вирусной инфекции(увеличены моноциты, снижены нейтрофилы)
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Тромбоциты норма 150-500
Принятый ответ
Добрый нет!
По ОАК признаки вирусной инфекции. Снижены нейтрофилы. Повышены моноциты. Ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-моноциты норма до 10
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и снижены нейтрофилы, это говорит о перенесений вирусной инфекции, возможно бессимптомно. Моноциты в пределах нормы
Тромбоциты норма до 500.
Крииичного по анализу ничего нет. Контроль не нужен. А течение 2 недель показатели придут в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов ниже количества нейтрофилов, это норма после 5 лет .
Моноциты признак вирусного процесса , если не болели перенесенный бессимптомно, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.