Что делать, во время месячных болит живот справа

Здравствуйте. Мне 18 лет и со вчерашнего вечера у меня сильно болит живот, где то в районе правого бока. В 8 вечера у меня начались месячные, а в 11 часов того же вечера начал болеть живот. Уснуть не получалось из за болей в животе, боль стихала только в позе "эмбриона", но долго так спать не получалось, просыпалась каждые 40 минут,было жутко не удобно. Как только меняла позу снова начинало болеть. Где то в 2-3 ночи, я поняла что все не могу это терпеть и выпила парацетамол. Было тяжело встать с кровати из за болей. Он не сильно помог, а если помог, то минут на 20, просто немного "заглушил" боль,если так можно сказать. То есть после таблетки так же не переставало болеть, но не так сильно. И к правому боку добавлялся низ живота. Потом я уже не спала. В 6 утра опять сильно начал болеть живот, причем в какую бы я позу не ложилась. Я опять выпила парацетамол и все так же как в 1 раз по ощущениям. Еще надо отметить, что обычно во время месячных у меня не болит живот, поэтому я даже и не знаю что пить. А в этот раз,перед этими месячными,у меня переодически болел живот,я думала это овуляция,хотя так оно и было. В овуляцию у меня бывает болит живот, но очень редко пару раз в год и после таблетки он проходил. Скажите,что это может значить?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда во время менструации могут быть сильные боли, иногда такое бывает если есть киста яичника, примите любое обезболивающее типа нурофена и Обратитесь на очный осмотр для проведения УЗИ малого таза и осмотра

Принятый ответ

Добрый день! Надо сделать узи матки и придатков, чтобы исключить кисту яичника. И осмотр хирурга - исключить аппендицит

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, чтобы исключить функциональную кисту яичника.