Отменить тералиджен?

Здравствуйте. Ребёнок 3.3 принимает тералиджен по пол таблетки 2 раза в день (утро/вечер) вчера с вечера заболел, рвота, жидкий стул. Как отменять препарат на время болезни, можно ли просто прекратить его давать? И потом возобновлять как, по изначальной схеме ввода или вернуться уже на окончательную дозировку?

Нет
35 лет

Здравствуйте, в связи с чем ребёнок принимает Тералиджен?
Как сейчас себя чуствует?

Татьяна Владимировна, принимает, по назначению невролога, чтоб снизить его эмоциональное возбуждение.

Татьяна Владимировна, сейчас он спит, не спал всю ночь, скорая делала укол Церукал,после него пока рвало один раз и он заснул под утро.

Можно продолжать прием препарата.

Татьяна Владимировна, когда невролог препарат назначала, она говориоа , что если заболеет, то прекратить прием, но я не уточнила как, резко убрать или как. Сейчас она в отпуске. Не могу уточнить. Вот и пишу.

Я вас поняла, но отменяем обычно в случае если высокая температура.
Если и отменяем, то постепенно, на 1/4 т
Но в вашем случае не вижу в этом необходимости.

Татьяна Владимировна,хорошо, спасибо. Просто если рвота будет, препарат все равно, наверное, не усвоится?

Принятый ответ

Да, может усвоиться в небольшой дозировке, ничего страшного.

Здравствуйте! Тералиджен- это транквилизатор, у него нет синдрома отмены. Он действует только на время приёма, как симптоматический препарат.
Можно отменить сразу

Анастасия Юрьевна, спасибо.

Здравствуйте
У препарата нет синдрома отмены , можно резко прекратить прием

Алена Алексеевна, благодарю. А возобновлять приём препарата потом по начальной схеме, с увеличением дозы или сразу уже с той которой мы принимали( пол таблетки 2 раза в день)?

Можно продолжить пол таблетки 2 р в день как и принимали . Если перерыв будет небольшой (3-5 дней )

Алена Алексеевна, поняла, спасибо.