Отменить тералиджен?

Здравствуйте. Ребёнок 3.3 принимает тералиджен по пол таблетки 2 раза в день (утро/вечер) вчера с вечера заболел, рвота, жидкий стул. Как отменять препарат на время болезни, можно ли просто прекратить его давать? И потом возобновлять как, по изначальной схеме ввода или вернуться уже на окончательную дозировку?

Нет
35 лет

Здравствуйте, в связи с чем ребёнок принимает Тералиджен?
Как сейчас себя чуствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, принимает, по назначению невролога, чтоб снизить его эмоциональное возбуждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, сейчас он спит, не спал всю ночь, скорая делала укол Церукал,после него пока рвало один раз и он заснул под утро.

Можно продолжать прием препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, когда невролог препарат назначала, она говориоа , что если заболеет, то прекратить прием, но я не уточнила как, резко убрать или как. Сейчас она в отпуске. Не могу уточнить. Вот и пишу.

Я вас поняла, но отменяем обычно в случае если высокая температура.
Если и отменяем, то постепенно, на 1/4 т
Но в вашем случае не вижу в этом необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна,хорошо, спасибо. Просто если рвота будет, препарат все равно, наверное, не усвоится?

Принятый ответ

Да, может усвоиться в небольшой дозировке, ничего страшного.

Здравствуйте! Тералиджен- это транквилизатор, у него нет синдрома отмены. Он действует только на время приёма, как симптоматический препарат.
Можно отменить сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо.

Здравствуйте
У препарата нет синдрома отмены , можно резко прекратить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Алексеевна, благодарю. А возобновлять приём препарата потом по начальной схеме, с увеличением дозы или сразу уже с той которой мы принимали( пол таблетки 2 раза в день)?

Можно продолжить пол таблетки 2 р в день как и принимали . Если перерыв будет небольшой (3-5 дней )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Алексеевна, поняла, спасибо.