Как узнать дату зачатия
Добрый день. Помогите, пожалуйста, узнать дату зачатия. Дата последних месячных была 14.06.2024 года 17.07.2024 на узи была определена беременность 5/6 акушерских недель плодное яйцо 11мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Точную дату зачатия можно рассчитать после первого скрининга где вам поставят точный срок беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция примерно на 28.06 выпадает, т е в ближайшие с ней дни
Принятый ответ
Добрый день! У Вас по менструации сейчас 4 недели и 6 дней. Дата зачатия приблизительно - с 25 июня
Принятый ответ
Здравствуйте!
СВД ПЯ 11 мм - это ровно 6 недель.
Зачатие, примерно, произошло 19 июня.
Наиболее точно скажут на 1 скрининге
Принятый ответ
Добрый день.
Опираясь на 11 мм как самый точный пока показатель, предполагаемая дата 19.06.
Хотя едва ли это очень точно, так как на 5 день цикла беременность не наступает.
Думаю, не будет ошибкой, если вы пока будете считать дату зачатия "от 24 .06", а вернетесь к этому вопросу после УЗИ в белее информативном сроке - 11-14 недель.