Дородовая госпитализация
Здравствуйте. Беременность 39 нед. ПДР 22.07 (по скринингу). Врач записал на госпитализацию на 22 число. 16 числа делали узи и ктг, показания в норме. Единственное ставят Малый плод к сроку (примерный вес 2650). Я сама не большая (до беременности вес 44-45 был, рост 155), первого родила 2690. От сюда вопросы: 1. Действительно ли нужна госпитализация? 2. Врач сказала что будут Готовить шейку, что это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейку готовят , если она не готова к родам , незрелая .
Первого ребенка на каком сроке родили ?Без стимуляции ?
Анжелика, первого родила в 39 нед 6 дн., стимуляций не было
У вас необходимости в дородовой госпитализации нет . Спокойно ходите до 41 недели .
Принятый ответ
Добрый день.
Да, госпитализация нужно.
Подготовка шейки - это мероприятия, медикаментозные и безмедикаментозые, направленные на повышение "зрелости" шейки матки и готовности организма к родам, создание условий для своевременного развития сократительной активности матки. Это нужно, если особенно важно родить вовремя и не перенашивать.
Игорь Игоревич, а сколько может занимать подготовка шейки, примерно?
Очень по-разному, в зависимости от ее успешности. Чаще всего - до 3-4 дней.
Игорь Игоревич, на 3-4 день начинаются роды?
Чаще всего - да, начинаются.
Принятый ответ
Добрый день! Это нормальный вес плода и никакой дородовой госпитализации Вам не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! При Вашем телосложении предполагаемый вес ребёнка нормальный,у Вас нет показаний для дородовой госпитализации.