На пятке какое то образование

Здравствуйте. На пятке появилась вот такая штука, больно наступать. Фото прикрепляю. Что это может быть и чем лечить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На бородавку похоже
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
Прижигают лазером у врача
На фоне снижения иммунитета появляются

Принятый ответ

Здравствуйте на фото бородавка .Рекомендую очно посетить дерматолога для более детального осмотра и выбора способа удаления .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Рекомендую очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Самостоятельно тоже можно удалить, например чистотел, но часто ожоги и распространение и потеря времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вирусная бородавка!
Крем паста Вартокс (в инструкции подробно описано как правильно применять)
Более эффективные и быстрые методы удаления: лазерная деструкция,криодеструкция,удаление радиоволновым методом!

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались