Что вас беспокоит?
Назначили ацитил салициловую кислоту
Здравствуйте, у меня беременность 14 недель. По данным 1 биохимического скрининга риск задержки роста плода 1:20. Врач назначила 150 мг ацитилсалициловой кислоты на ночь до 36 недели беременности. По УЗИ всё нормально, срок совпадает с акушерским. До этого беременностей и родов было 3. Первый ребёнок родился весом 3600, второй 3000, третий 2800. Скажите пожалуйста насколько такое лечение оправдано, ведь у этого препарата в инструкции прописано, что он может оказывать отрицательное воздействие на беременность и развитие плода, повышеный риск врожденных пороков , прерывание беременности и т. п.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат абсолютно безвреден и Безопасен во время беременности, можете не переживать
Добрый день! Вам правильно назначен препарат, при таком высоком риске он обязательно назначается. Никакого негативного влияния на плод не будет
Илона Альбертовна, спасибо за ответ!
А ещё подскажите пожалуйста, по этому скринингу, при том, что по УЗИ всё в норме, по крови риск трисомии 18 - 1:103, при том что 1:100 считается уже высоким риском. Я сдавала кровь с температурой и с ОРЗ, могло ли это повлиять на результаты анализа?
Принятый ответ
Нет, ОРВИ никак не влияет. Но 1:103 это невысокий риск
Принятый ответ
Добрый день.
Это устаревшая информация. Система профилактики перинатальной патологии АСК сейчас широко используется во всем цивилизованном мире.
Применяйте смело, никаких проблем не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это препарат безопасен и применяется на любом сроке, назначение оправдано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат необходимо принимать для снижения рисков развития прежклампсии . Противопоказаний к его приему нет
Похожие вопросы по теме
- 10 минут назад3 ответа
- 16 минут назад3 ответа
- 29 минут назад5 ответов
- 55 минут назад5 ответов