Консультация детского дерматолога /

Прыщик на голове — вопрос №2283520

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, на голове есть молочные корочки, еще обнаружила красный воспаленный участок, как прыщик, довольно большой. Ребенок ведет себя как обычно. Что это может быть и можно ли чем то помазать

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Похоже на воспалительный элементы
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя мочить, ковырять, чесать

От молочных корочек можно купить шампунь мустелла или гель наша мама
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо а как не мочить, если тем же шампунь голову надо мыть, и самого купать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Пока идет период лечения не мочить, потом как обычно моетесь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее это месная реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Молочные корочки это проявления себорейного дерматита.
Физиологическое состояние сальных желез.
Можно использовать крем Мустелла на ночь, утром смывать и шампунь Мустелла от молочных корочек.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, а как чередовать Левомеколь и неотанин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно поступить так, утром левомеколь, через 1,5-2 часа Неотанин тонким слоем, и вечером также.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, а мыться то нам можно, только эту зону с прыщиком обходить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно мыть голову, все правильно, по возможности обходить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я думаю,что это все же укус.
Наносить циндол 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус . Наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мармя
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями