Прыщик на голове
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, на голове есть молочные корочки, еще обнаружила красный воспаленный участок, как прыщик, довольно большой. Ребенок ведет себя как обычно. Что это может быть и можно ли чем то помазать
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Похоже на воспалительный элементы
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя мочить, ковырять, чесать
От молочных корочек можно купить шампунь мустелла или гель наша мама
Дарья Николаевна, спасибо а как не мочить, если тем же шампунь голову надо мыть, и самого купать
Пока идет период лечения не мочить, потом как обычно моетесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее это месная реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Молочные корочки это проявления себорейного дерматита.
Физиологическое состояние сальных желез.
Можно использовать крем Мустелла на ночь, утром смывать и шампунь Мустелла от молочных корочек.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а как чередовать Левомеколь и неотанин?
Можно поступить так, утром левомеколь, через 1,5-2 часа Неотанин тонким слоем, и вечером также.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а мыться то нам можно, только эту зону с прыщиком обходить?
Можно мыть голову, все правильно, по возможности обходить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я думаю,что это все же укус.
Наносить циндол 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус . Наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте, Мармя
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями