С Фемостона № 1 на Фемостон Конти

Здравствуйте 4 года , с 50 лет Принимала Фемостон № 1 Есть ли смысл продолжать принимать гормонозаместительную терапию. Чего больше от нее - вреда или пользы? Стоит ли переходить с Вемостона № 1 на Фемостон Конти?

Болезней нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше проконсультироваться у гинеколога, т.к. нужно понимать, какой у вас эндометрий по УЗИ, как изменилось самочувствие на препарате.
Несомненно польза от препарата есть. буквально это сохранение молодости организма, профилактика остеопороза.

Принятый ответ

Добрый день
Вам 54
До 60 безопасный уровень приема ЗГТ
И конечно смысл есть
Это профилактика остеопороза,замедление атеросклероза
Да и сохранение молодости и красоты.
Относительно перехода на Конти смысла нет никакого.
Эстрогенов что там,что там 1 мг