Консультация онколога /

Низкое давление — вопрос №2283721

Добрый день!
Мама проходит курс химиотерапии. У неё после этого сильно падает давление до 78/56,пульс 101. Что можете порекомендовать от сниженного давления? Ещё какие витамины можно пить?

Возраст: 65

Онколог
Здравствуйте!
Нужно пройти консультацию кардиолога, выполнить эхо кг, если не делали, холтеровское мониторирование, чтобы исключить нарушения ритма.
Для подъема давления можно принимать элеутерококк 20 капель 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нужна обязательно консультация кардиолога, нет ли сопутствующих кардиологических заболеваний? Нужно сделать эхо-кг.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Какое давление в норме обычно?:
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, 120/80
Онколог, Терапевт, Маммолог
снижение давления на фоне химиотерапии бывает
Специальных средств для его "поднятия" нет.
Шоколад, бокал вина для тонуса. + адекватный питьевой режим.
Клиент
Виктория Сергеевна, сколько можно вина? Красного сухого? Разово бокал?
Онколог, Терапевт, Маммолог
красного сухого или сладкого 1-1,5 бокала
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Снижение давления может быть на фоне химиотерапии. Необходимо соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса, выполнить эхо кг с последующей консультацией кардиолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такое нередко бывает на фоне химиотерапии
Рекомендую чёрный кофе
Специфических средств для подъема АД нет