Почему чешется родинка.

Иногда чешется родинка на спине. Не пойму болит родинка или ниже. При нажатии не больно. Фото ррилагаю

Хронический пиеленефрит
45 лет

Здравствуйте
Внешне ничего подозрительного не вижу
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Невусы могут чесаться периодически

Здравствуйте!
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Зуд может быть от трения, от сухости кожи.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Абсолютно спокойный.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
При раздражении родинки может появляться зуд.
Наносите Бепантен крем 2р в день 10 дней.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.