Рубец с нишой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на МРТ есть рубец на уровне перешейка по передней стенке матки толщиной до 3 мм , с формированием ниши глубиной до 3,5 мм и протяжностью до 10 мм. и параовариальная киста размером 18×14×13мм. Что делать с нишей , врач утверждает что, нужна пластика. Про кисту ничего не говорят. Была беременность, но пришлось прикрывать так как прикрепилось в нишу . Есть сильные боли в области живота в низу .
Здравствуйте, конечно, есть признаки несостоятельности рубца на матке. Обычно, что определится, нужна ли пластика, делается гистероскопия, плюс всегда обычно есть клинические признаки
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста, а могут быть боли в низу жива , либо от кисты , либо от ниши ?
Так как , анализы хорошие , не воспалительные .
Анастасия Владимировна, и подскажите ещё, кисту удалять не надо ? Или только наблюдать ?
Принятый ответ
Такие размеры вообще не трогают