Расшифровка анализов

Здравствуйте 🌷 Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. 1.Результаты по свёртываемости. 2.Нейтрофилы и лимфоциты. 3.Альфа-амилаза и Холестерин - ЛПВП. Врач вышел в отпуск. Нашла в интернете информацию.... лучше бы не смотрела. Принимаю ципралекс с декабря. Пила 2 месяца ферретаб, так как ферритин был 9. Подскажите пожалуйста, есть ли что-то серьезное по анализам?

Пиелонефрит. ВСД.
32 года

Здравствуйте, Анжела! В ОАК уровень гемоглобина хороший Анемии нет Нейтрофилы и лимфоциты в пределах нормы . Их абсолютные значения не выходят за рамки референтного интервала. В процентном соотношении некоторое увеличение лейкоцитов говорит об активации клеточного звена иммунитета .
Это обычная нормальная реакция со стороны крови.
Небольшое снижение альфа- амилазы и холестерина ЛПВП может быть при недостаточном поступлении в организм белков и жиров. Необходимо расширить рацион.
На фоне приёма ципралекса показатели свёртывания крови могут меняться. Отклонения минимальные и не требуют коррекцию дозы препарата.
Не переживайте! По анализам нет значимых отклонений от нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, что ввести в рацион (еда, витамины), чтобы повысить полезный холестерин?

Принятый ответ

Нужны жиры - оливковое и сливочное масло
Хорошо говядина, творог, домашнее яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое. Начались снова скачки давления и пульса. Это не может быть из-за снижения полезного холестерина? Когда лучше пересдать анализы? И можно ещё уточнить у Вас...как снижение полезного холестерина влияет на сосуды и сердце? Какой показатель является уже волнительным?

Здравствуйте, по анализу не критично, имеется перенесённая вирусная этиология. На фоне Ципралекса может снижаться альфа-амилаза, протромбин и повышаться протромбиновое время. Препарат железа принимать до повышения ферритина до уровня веса тела, полезные жиры кушать каждый день для нормализации ЛПВП. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое. Скачки давления и пульса начались снова. Это не может быть из-за снижения полезного холестерина? Витамины омега-3 принимать или лучше заменить их на рыбу и творог?

Принятый ответ

Лучше рыбу и творог принимать. Также после завтрака принимать по 1 штуке Гематоген на месяц для повышения ферритина.