Сделал флюрографию
Заключение флюрографии! Облитерация медальных синусов! Как это понять! Стоит ли опасаться ?остальное все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываются поствоспалительные изменения нижних участков лёгких, которые прилежат к диафрагме. Изменения не опасные. Стоит делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, заниматься физическими нагрузками, постараться восстановить эти участки, пока не сформировались спайки.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, и скажите пожалуйста! Супруги диагноз! Плевро-диафрагмальные спайки левого лёгкого!! Стоит ли ей опасаться?
Нет, это соединительная ткань, которая выглядит , как , шрам. Лечить и наблюдать спайки не нужно, это просто есть и всё.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного.
Обычно такое бывает после перенесенного воспаления, бронхита, Ковид-инфекции.
Если нет жалоб, лечения и наблюдения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, медиальные синусы запаяны, говорит о том, что листочки плевры спаслись вследствии давно уже перенесенного ранее воспаления(возможно переболели когда-то воспалением легких, или плевритом, или просто даже бронхит).
Опасности нет никакой. Жалоб не вызывают эти изменения.