Консультация дерматолога /

На что похожи укусы? — вопрос №2284737

В прошлое воскресенье заметила точки на животе возле пупка, подумала, что укусили мошки. Прошла почти неделя, лучше не стало, переодически чешется, вокруг краснота, и волдыри с жидкостью. Если затронуть то начинает сильно чесаться, больше по телу нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия, срк, псориаз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, далее
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить длительно.
После разрешения пропить витамины на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, герпес на животе? От чего он мог возникнуть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На фоне снижения иммунитета, контакт с ветрянкой, переохлаждение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, у меня маленький ребенок 8 месяцев, могу ли я его заразить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Держите под одеждой очаг и все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, как передается Герпес? Возможно ли заразить ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контактно и воздушно
Как любой вирус
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Пи зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, возможно ли заразить домашних?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть дети, вероятность есть, но она минимальна.
Ограничьте тесные контакты, высыпания прикрывайте одеждой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на простой Герпес. Ограничения водных процедур, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно зеленка или фукорцин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней, при зуде.
При болях Найз или нурафен.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день, ранее никогда не беспокоил герпес и думала что он может быть только на лице, он чего он мог возникнуть? Могу ли заразить ребенка 8 месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Герпесом заражены 99% населения. Проявляется у 40-60%
У многих с сильным иммунитетом не проявляется до определенного времени. Снизился иммунитет,продуло и высыпало.
Может быть на любом участке тела
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Это проявление герпеса.