Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт при гв — вопрос №2284775

Добрый вечер! Беременность 5,4 дня, есть узи, будет прерывание, к врачу в понедельник. Очень мучает вопрос, младшей 1 год, мы на ГВ, соски не берет с рождения, грудь всегда по требованию, сворачивать не планировала хотя бы до весны. если медикаментозный аборт, то можно вытерпеть хотя бы 4-6 часов не кормить. Очень много вычитала на просторах интернета, кто 14, кто 7, кто сутки пишет не кормить, кто-то разрешает выдержать небольшой интервал. Очень переживаю за малышку, ведь будет подходить просить, 4-6 еще как-то наверное возможно выдержать. На сайте е лактация низкий риск. Что сможете подсказать? Уже голова кругом. Спасибо за понимание!!!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. При медикаментозном аборте мифепристоном следует прекратить грудное вскармливание на 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тут не нужно гадать.
В информации изготовителя четко указано - 14 дней для мифепристона, «противопоказано при лактации» для мизопростола.
Едва ли кто имеет собственные исследования.
Вам просто нужно не усложнять и предпочесть хирургический аборт либо не прибегать к нему вовсе. Или закончить кормление, как третий вариант.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае не кормить малыша нужно на период всего проведения мед. аборта, если такой возможности нет, то можно провести хирургический аборт.