Медикаментозный аборт при гв

Добрый вечер! Беременность 5,4 дня, есть узи, будет прерывание, к врачу в понедельник. Очень мучает вопрос, младшей 1 год, мы на ГВ, соски не берет с рождения, грудь всегда по требованию, сворачивать не планировала хотя бы до весны. если медикаментозный аборт, то можно вытерпеть хотя бы 4-6 часов не кормить. Очень много вычитала на просторах интернета, кто 14, кто 7, кто сутки пишет не кормить, кто-то разрешает выдержать небольшой интервал. Очень переживаю за малышку, ведь будет подходить просить, 4-6 еще как-то наверное возможно выдержать. На сайте е лактация низкий риск. Что сможете подсказать? Уже голова кругом. Спасибо за понимание!!!

Нет
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. При медикаментозном аборте мифепристоном следует прекратить грудное вскармливание на 14 дней.

Добрый день.
Тут не нужно гадать.
В информации изготовителя четко указано - 14 дней для мифепристона, «противопоказано при лактации» для мизопростола.
Едва ли кто имеет собственные исследования.
Вам просто нужно не усложнять и предпочесть хирургический аборт либо не прибегать к нему вовсе. Или закончить кормление, как третий вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае не кормить малыша нужно на период всего проведения мед. аборта, если такой возможности нет, то можно провести хирургический аборт.