Сгущение крови при беременности
Дд. Сегодня была на скрининге, 12 недель. Врач узи сказала что проводимость в правой маточной артерии нарушена или что-то типо этого. Как я поняла это из-за сгущения крови. К врачу попаду только в понед, а сейчас переживаю. Думаю может мне стоит начать принимать кардиомагнил или как все-таки быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дождаться результаты биохимического скрининга крови и сделать УЗИ в динамике через 2 недели. По результам коагулограммы есть изменения?
Александра Александровна, понятия не имею. Сдавала в консультации на 8й недели, врач ничего не сказала, только что нужно много пить жидкости. До беременности коал была в норме
Если были бы проблемы, Вам бы сказали, ожидайте результаты биохимического скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно дождаться результатов биохимического скрининга. И сдайте расширенную коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, дождитесь результатов комплексного скрининга, расчётов рисков. Если риск преэклампсии высокий, выше чем 1:100 ( т. е 1:50, 1:20), то принимайте кардиомагнил 150 мг /сут до 36 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение ПИ в маточных артериях не связано с вязкостью крови и принимать Кардиомагнил на данный момент не нужно , тем более верхняя граница нормы. Дождитесь биохимического скрининга где будут рассчитаны риски по преэклампсии и зрп далее решить вопрос о необходимости приема лекарств.
Анна Михайловна, спасибо! А что такое биохимический скрининг крови ? Это вот этот анализ на генетику ?
Это анализ крови вам должны были взять в день узи скрининга
Анна Михайловна, аа поняла , его я в понед иду сдавать, ничего же страшного ?
Нет, все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, результат узи не говорит о сгущении крови. На данный момент нужно дождаться биохимического скрининга, по его результатам врач определит есть необходимость в приёме ацетилсалициловой кислоты или нет, назначается она при высоком риске преэклампсии и риске СЗРП. Также дополнительно можно сдать коагулограмму.