Зуб без нерва реагирует на холодное/горячее

Здравствуйте. Седьмой зуб после пульпита, удаления нерва, был плохо запломбирован полгода назад. Один канал не найден. 2 недели назад почистили каналы и положили временную пломбу с лекарством. Неделю назад эта сторона стала очень сильно реагировать на холодное/горячее. Врач сказал, что такого быть не может и это либо другой зуб, либо троичный нерв. У меня все еще стоит лекарство и временная пломба. Может ли это быть реакция на лекарство? Правда ли что этот зуб реагировать вообще не может? У меня ощущение, что это именно от зуба. После воды комнатной температуры и ли теплого чая эта сторона дико болит еще в течение минут 30. Ломящая боль отдает в горло и ухо.

Здравствуйте
Все верно,этот зуб на горячее и холодное реагировать не может
Ищитепричину а других зубах,в лор-органах или невропатологии
Иногда Десны тоже беспокоят подобным образом

Диана, сегодня появилась постоянная боль в районе этого зуба. всю сторону ломит. может ли это быть от лекарства,заложенного в зуб?

Может

Зуб реагировать может ,если найдены не все каналы. Такое бывает. Безусловно нужно доктору проверить температурными пробами и соседние зубы и ,тот ,который лечат.

Андрей, каналы теперь найдены все. Перелечивала его как раз по этому поводу. Сейчас стоит временная пломба с лекарством. Зуб чувствительный, если по нему постучать. Может ли быть такая реакция на лекарство и может от этого он дает реакцию на холод? И можете уточнить, что за температурные приборы. Просто боюсь у нас в городе таких нет. Мне проверяли только воздухом.

Андрей, и еще подскажите пожалуйста. перфорацию зуба видно на снимке? Если нет, то как она диагностируетя и видно ли ее в микроскоб?

Боль от постукивания и накусывания может быть при подобных действиях в каналах. А вот если найдены все каналы ,то чувствительность от температуры ,от холода, не должна быть. Надо очень внимательно смотреть соседние зубы. Ходовые пробы, а не приборы))), я мог случайно ошибиться, когда писал(. Есть специальные вещества, типа жидкого азота, их брызгают на ваточку и потом прикладывают к зубу ,так проверяют реакцию на температуру.

Пирфорацию видно и на снимке и в оптику и на КТ