Консультация инфекциониста /

Вич и амфетамин. — вопрос №228519

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сдавал кровь 20 февраля на вич сифилиз спид,,,, вич покозал+, 8 марта ещё раз сдал кровь уже только на вич/спид (реактивность ифа 12.00) покозал тоже+, А в феврале я дибил употреблял амфетамин с дружками (и достаточно много дней). Может ли быть положительный результат именно из за амфетамина??? И через какое время повторно сдавать анализы, чтобы исключить причастность амфетамина к результатам??? Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Амфетамин не влияет на результат.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Приём амфетамина не влияет на результат. Вам необходимо обратиться в СПИД-центр для уточнения диагноза и при необходимости назначения антиретровирусной терапии.

Инфекционист
Здравствуйте. Положительного результата на ВИЧ из-за амфетамина не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Анализ на ВИЧ бывают положительные, отрицательные, сомнительные. Когда анализ сомнительный, тогда еще возможно что он будет отрицательный это ошибка диагностики. При положительном результате ни разу не было выявлено того, что анализ недостоверен. Тем более он повторный и амфетамин на него не влияет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Амфетамин не влияет на результат анализа.
Ничего снова сдавать не надо. Все положительные анализы отправляются на иммуноблотинг. Это анализ определит, есть ли у Вас ВИЧ.
Терапевт
Здравствуйте,прием амфетамина не влияет на результат анализа.
Инфекционист
Здравствуйте! Амфетамин не влияет на результаты исследования на ВИЧ. Вам надо как можно скорее обратиться в СПИД центр для постановки на учет, дообследования и проведения антиретровирусной терапии. Чем раньше начнете лечиться, тем лучше будут результаты лечения!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Нет, это тут не причем. Стоит посетить центр СПИДа для назначения лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Амфетамин никак не влияет на результат, обратитесь в СПИД центр