Молочница во рту

Здравствуйте. Моему сыну неделя. Кормлю грудным молоком. На языке, на губах, на небе белый налет. Подскажите пожалуйста как и чем лечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можете фото приложить ? Налет снимается ?
используем раствор Кандид 1% по 10 капель наносят на пораженные участки полости рта 3 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно фото?
Снимается ложечкой как творог?
Если да, то это действительно молочница
Обработка кандид 4-5 капель 2 р в день 10 дней
+раствор соды 1 ч ложка на стакан, обмакнуть палец с бинтом и протирать ротовую полость.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку рекомендую протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Антисептик широкого спектра действия на водной основе. Работает при грибковой, бактериальной, вирусной и протозойной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у ребёнка кандидоз ротовой полости.
Рекомендации следующие.
Первая линия: местный клотримазол в течение 7 дней, если через 7 дней есть положительный эффект продолжаем лечение на 2-3 дня после того как полностью всё пройдёт, до 14 дней
Вторая линия: усиливаем меры по деколонизации/стерилизации — соски, пустышки, игрушки и всё что бывает у ребёнка во рту и продолжаем местное лечение, если через 7 дней есть положительный эффект продолжаем лечение на 2-3 дня после того как полностью всё пройдёт, до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гулизар Рустамовна, скажите пожалуйста, а мне грудь нужно чем-то обрабатывать?

Если на груди нет высыпаний, зуда, то достаточно мыть с мылом до и после кормления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото .
Обработать полость рта раствором кандид 3 раза в день по 20 капель на бинт 7 дней.
Прокипятить все соски и бутылочки.
Соски тоже обрабатывать ,перед кормлением 7 дней.

Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото
Рекомендовано
Проводить обработку ротовой полости раствором «Кандид» по 10 капель , 3 раза в сутки ,на 5 дней.