Калькоскопия
Здравствуйте, перед операцией (удаление полипа)была направлена на колькоскопию.перед этими все врачи говорили что с шейкой матки все в порядке.на кольскопии врач сказала что что то не так.изменен окрас вроде как.я не чего не распросила так очень расстроилась.врач сказала сдать анализы на ВПЧ высокого онкогеного уровня,чем напугала ещё больше, и я растеряности ушла так и не чего не распросив.скажите что она могла там такого увидеть?и может ли это быть рак? анализ сдавать сказала после месячных а это в следующем месяце.очень напугана и не знаю что и думать.до этого сдавала мазок на цитологию все было хорошо,делала УЗИ кроме полипа отклонений не было.
Алеся, добрый день! Врач могла увидеть участки, которые не прокрасились йодом. Но она доолжна была взять биопсию с этих участков
Илона, у меня был обычный осмотр.ничего йодом не окрашивали.
Вы же написали, что делали кольпоскопию. А при кольпоскопии делают пробы с окрашиванием
Илона, ого видимо с перепуга я и этого не заметил.но думаю если бы брали биопсию я бы заметила.то есть только по результатам биопсии станет ясно что это? правильно?
Принятый ответ
Вероятнее всего, Ваш доктор заподозрила участки, подозрительные на дисплазию. Этот диагноз подтверждается анализом на ВПЧ и биопсией