Менигиома, головокружение, приступы мигрени

Добрый день! Менигиома левой лобной части 3.8 см. головы. В 2014 году сделана процедура гмма-ножом. Ежегодно делаю контроль МРТ. Изменений не обнаружено. В последнее время повторяются часто сильные приступы мигрени . Присутствует головокружение, слабость и какой-то внутренний тример. Связано ди это с менигиомой? И может ли влиять на приступы мигрени и головной боли или давать побочку уколы, которые я сейчас делаю при лечении и протезировании зубов.? Не могу понять с чем связаны частые приступы, слабость, головокружение и тример? С уважением Ольга

Здравствуйте. До процедуры гамма-нож были подобные жалобы?
После процедуры что на контрольном снимке мрт? Какое размеры менингеомы?

Яна, добрый день! Приступы мигрени с 22 лет. Менингиома обнаружена на МРТ в 2014 году, слелана в Центре Радиохирургии гамма-нож. Менингиома размером 3,8× 3,6 в левой лобной части. Ежегодное МРТ не показывает осложнений, стабильна. В этом году не делала. Но стали чаще и сильнее приступы мигрени, с последующем состоянием качки, головокружения и внутреннего тримера по всему телу. Слабость и быстрая утомляемость. Восстанавливаюсь после приступов тяжело. Принимаю только Бетасерк, Престариум, магний -форте. Ноотропные запретили. Бодьшое Вам спасибо за ответ! С уважением Ольга

А сейчас сколько Вам лет? Мигренозные приступы как лечили и сейчас чем купируете? На данный момент приступы участились ?

Яна, обычно обезболивающими, суматрипан, ревалгин, экседрин...Но не очень помогает, и главное последствия, долго не восстановиться! Усилилось в последнее время. Хожу на лечение зубов, то-ли совпадение или же побочка от уколов, при анестезии. Начинаются приступы на 2-3 день после посещения стоматолога. Возраст 64 года.

Нет, это может быть не совпадением, так как при мигрени развитии боли участвуют ветви тройничного нерва, которые в свою очередь в том числе иннервируют зубы. Да они могут провоцировать мигрень. Перед походом к стоматологу выпивайте нурофен форте 400 мг 1 таблетку. Состояние тремора внутреннего, головокружения могут быть последствиями мигренозного приступа, побочным эффектом суматриптана. Если стабильно все с менингеомой то скорее тут дело не в ней. А так периодически мрт контроль надо делать.

Яна, огромное спасибо за консультацию.