Нарушен график прививки гепатит Б

Дочери поставили прививку от гепатита Б 02.03.2022, затем 06.04.2022, и 16.07.2024. Зачем педиатр назначил третью спустя такой большой промежуток времени??? Есть ли смысл в ней? Есть ли негативные последствия после такой прививки?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день

Всего должно быть 3 дозы гепатита в
Предыдущие дозы никуда не деваются, то есть продолжаем вакцинацию дальше, не смотря на перерыв, последствий никаких для ребёнка не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Схема прививок от гепатита в 0-1-6 месяцев, прививка переносится достаточно легко, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Сергеевна, у нас получился перерыв между 2 и 3 прививками 27 месяцев. Какой будет результат?

Да, промежуток у вас получился большой между дозами - мы продолжаем вакцинацию 3 вакциной,не начинаем заново, предыдущие прививки "не сгорают".

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация от гепатита состоит из трех доз, если ребенок не из группы риска. Схема 0-1-6. Последняя ставится через пол года от начала вакцинации.
Согласно новым рекомендациям по догоняющей вакцинации детей, заново курс не начинаем ,при нарушении графика, доставляем недостающие дозы, не смотря на длительный промежуток времени. На поствакцинальный иммунитет это никак не влияет, он сформировывается в любом случае, поэтому смысл ставить есть. Негативных последствий на организм ребенка тоже не несет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всего 3 прививки от гепатита б.
Курс вакцинации вы получили. Закончили .
Интервал не имеет значения . Последствий не будет для организма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прививки «не пропадают»
Всего должно быть 3 дозы гепатита В
От большого перерыва , никаких последствий для ребенка не будет

Здравствуй
Между 2 и 3 й прививкой должно пройти 6 месяцев ,то что такой большой перерыв ничего страшного эффект от вакцина будет
Последствий не будет не переживайте