Результат скринингового теста, 1 триместр

Здравствуйте, очень прошу расшифровать скринингового теста, 1 триместр, сдавала в инвитро на 13 неделе

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
По этим результатам получается, что риск трисомии по 21 паре у вас умеренно повышен, по двум остальным (13, 18 паре) - низкий.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать и куда идти? На что влияет этот высокий риск?

Риск ни на что не влияет, это - вероятность. Получается, что вероятность рождения ребёнка с трисомией 21 равна 1:209. Это, возможно, неимного, но, по мнению программы - выше, чем в популяции.
Вас будут направлять на инвазивное генетическое исследование - амниоцентез.

Принятый ответ

Добрый день. Данный тест говорит о том, что повышен риск по трисомии по 21 хромосоме, это лишь риск, а не диагноз, Вам показана консультация генетика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая повышенный риск по хромосомной патологии ( трисомия по 21 хромосоме )
Нужна будет консультация генетика и дообследование ( НИПТ или амгиоцентез)

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
У вас по данным скрининга повышенный риск трисомии 21. Это всего лишь вероятность, но рекомендую вам пройти дообследование - НИПТ и получить консультацию генетика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Относительно риска синдрома Дауна, ориентируемся на цифру 209.
Этот риск рассчитан на основании УЗИ и биохимии.
Это низкий риск, говорит о том что у одной женщины из 208 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.
В медицине это низкий риск.
Риск по трисомии 13, 18 так же низкий