Что вас беспокоит?
Боль в коленях и в крестце
В мае появилась припухлость в области правого колена. Сдала анализы и узи. Узи показала жидкость, но воспаления не было. Припухлость со временем спала, но периодически возвращается. Через месяц появилась боль в крестце. С болью не могу наклоняться, от прикосновения боли нет. Боль появляется после длительного лежания(с утра), проходит после нагрузки или лфк. Не связываю с плохим матрасом. Терапевт назначила анализы, узи брюшной полости, но там тоже сказали, что все в порядке. У меня стоит вмс обычная. Поэтому испугалась, что это эндометриоз и прошла гинекологическое обследование. Сделали осмотр и узи, сказали также, что все в порядке. Возможно не хватает витаминов или аллергия? Как подойти к вопросу о причине болей. Возможно необходимо обратиться к мануальной терапии?
Здравствуйте, сдавали ли ОАК,С-реактивный белок,ревматоидный фактор?
Ольга, сдавала в мае, результаты приложила в файле анализы с ревматоидным фактором
Принятый ответ
Спасибо, с результатами ознакомилась, по анализам повышен холестерин -рекомендую 1.Диета с высоким уровнем употребления фруктов, овощей, цельнозерновых злаков и клетчатки, орехов, рыбы, птицы, молочных продуктов с низким содержанием жира и ограниченным потреблением сладостей ,сладких напитков и красного мяса,использование жиров растительных масел.
2. Омега 3 пнжк 1,0 г в сутки 1 месяц.
3. Физичечкие нагрузки,можно ЛФК
4.сейчас можно пропить курс витаминов В- нейробион 1 табл 3 раза в день 1 месяц. МРТ таза.
Здравствуйте . Вы анализы не сдавали? Мрт таза не делали?
Дарья Сергеевна, анализы во вложения загрузила.
мрт не делала
Анализы не плохие .есть небольшое повышение холестирина .
Желательно сдать липидограмму ,чтобы видеть за счёт какого холестерина идёт повышение .пока соблюдайте средиземноморскую диету ,увеличте физическую активность и принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .контроль липидограммы раз в три месяца .
По узи тоже патологии нет.
Я бы рекомендовала пройти мрт таза и обратиться за консультацией к неврологу .
Здравствуйте.
Сдавали ревматоидный фактор, аццп, мочевую кислоту?
Евгения Сергеевна, анализы во вложения загрузила, в файле с ревматоидным фактором
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Елена Вячеславовна, анализы во вложения загрузила
Здравствуйте, да, имеется недостаток витаминов группы В, рекомендую Комбилипен на 2 недели, к приёму Терафлекс адванс на 2 недели и затем переходим на Терафлекс на 1.5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад9 ответов
- 32 минуты назад1 ответ
- 33 минуты назад6 ответов
- 1 час назад11 ответов