Консультация стоматолога /

Готическое небо — вопрос №2285872

Добрый день.
Подскажите, можно ли по фото определить, нормальное ли небо? Не готическое?

Прочитала в интернете про ДСТ…

Возраст: 28

Хронические болезни: Тревожность

Стоматолог
Здравствуйте. Всё у Вас в пределах нормы. Как и должно быть). Не переживайте. ?
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. У вас обычный высокий нормальный свод нёба , индивидуальный вариант нормы. Кроме внешнего вида (совершенно нормальный) есть еще какие жалобы ,затруднённое дыхание, например?Не загоняйте себя разными мыслями, в стрессовое состояние, это очень не хорошо для организма в целом.
Принятый ответ

Клиент
Андрей, добрый день.
Спасибо за ответ.
Нет, меня ничто не беспокоит, в том числе и визуально.
Я озаботилась этим вопросом только лишь прочитав о том, что аркообразное и готическое небо - это признак дисплазии соединительной ткани, так и не понимаю мое небо это признак или нет:(
Стоматолог
Не волнуйтесь,судя по фото и описанию ситуации все нормально. Если есть каке-то подозрения по поводу ДСТ то тут все вопросы по диагностике к терапевтам общего профиля . Но судя по фото ничего со стороны полости рта не указывает на ДСТ.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
небо нс фото прости высокое, вариант оформления, оотмчеспоп небо сопроаождантс и другими симптомами, а а высокое лечения не требует