ДМЖП 1,8мм у плода

Добрый день! На сроке 20 нед. беременности плоду поставили диагноз: нижняя полая вена в типичном месте не определяются, визуализируется расширенная непарная вена. Ось сердца смещена ( Левосторонний изомеризм). Перимембранозный ДМЖП 1,8мм. Для исключения тяжелых наследственных пороков также взяли пукцию из пуповины на их определения, результаты пока ожидаем. Кровь с пуповины очень темная, почти черная, может ли это быть связано с вышеуказанными пороками развития? Скажите пожалуйста, есть ли вероятность, что ситуация измениться с увеличением срока беременности?

Отсутствуют
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данный порок сердца может полностью закрыться до рождения ребёнка.
Рекомендую повторить узи сердца после рождения ребёнка.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, о чем может свидетельствовать темная пуповинная кровь?

Венозная кровь она темнее, артериальная светлее.
В попу вине 2 вены и артерия

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Врачи сделали все правильно, направив Вас на дополнительную диагностику. Цвет пуповинной крови в данном случае роли не играет.
Всегда возможна ошибка во время ультразвукового исследования, поэтому дождитесь результатов крови и повторите узи в динамике в хорошем медцентре