Кровавая рвота

Добрый день, я беременна, завтра будет ровно 18 недели. С 8 недель и до 14 недель был сильный токсикоз, тошнота постоянная, а рвота периодически только по утрам при чистке зубов. Рвало либо водой если ночью или с утра попила, либо пустотой позывы просто, либо желчью. ( желчью немного раз). В 15 недель стало легче, токсикоз можно сказать прошел, иногда при чистке Зубов позыв мог начаться и всё. Аппетит вернулся отличный. Болей в желудке нет. А сегодня проснулась в 6 утра попила воды, потом еще поспала и в 8 пошла чистить зубы, вырвало кровавой водой. Такое первый раз в жизни у меня. Очень напугалась. Попила воды еще и сама вызвала рвоту проверить будет ли еще кровь, но уже не было, читая вода вышла и то не много. А в 2022 года я делала фгдс с биопсией по ОЛГА. Там в антральном отделе атрофия 1й степени. Этим летом планировала снова делать биопсию, но из-за беременности отложила. Одна единственна жалоба на ЖКТ это сильное вздутие после еды, у меня это и до беременности было, но не сильно, а в беременность вздутие стало сильнее. Больше жалоб нет. Так вот я с ума схожу теперь из-за крови. Это может быть что атрофия перешла в рак? Сейчас поехала сдавать анализы, в машине вырвало (часто в беременность укачивает в машине). Так вот в рвоте пару прожилок крови. Фото приложила, извиняюсь за фото. Мне надо срочно на фгдс бежать? Прикрепила результат биопсии от 30 ноября 2022 года и результат узи бп от июля 2024 года

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Какого цвета были рвотные массы?

Марина Евгеньевна, не алые вроде как, потемнее, а прожилки 2 шт когда вырвало в машине алые.

это кровь из ротовой полости. Скорее повредили при чистке зубов слизистую

Марина Евгеньевна, мне кажется это как-то много если бы во рту повредила. Из ротовой полости были бы капли скорей всего.
Спасибо)
А вообще на таком сроке 18 недель можно сделать фглс?
А то я с ума сходить от неизвестности буду и параноить.

Не желательно выполнять ФГДС.

По описанию это не ЖКТ - кровотечение.

Марина Евгеньевна, посмотрите пожалуйста последние 2 файла, вчера сдала анализы, что это значит? Первый раз в КАК столько показателей не в норме((

В ОАК железодефицитная анемия беременных. Характерное физиологическое состояние на фоне беременности

УЗИ ОБП в норме