Периодически немеют руки у ребенка
Добрый день! Девочке 5 лет. В прошлом году у нее часто немели ноги, не могла сидеть на стуле больше 20 минут. Поводили на массаж все прошло. В этом году у нее начали иногда неметь руки. , Как говорит ребенок, но за руку не возможно даже ее взять в этот момент, возможно все же их сводит судорога. Ребенок эмоциональный. Может обидеться и сидеть тихо плакать, а потом выплеснуть волну криков, что она что-то хотела сделать. При этом не просто детских криков, а похоже на истеричный крик. Хотя взрослые, которые с ней в данный момент рядом всегда с ней разговаривают. Я прихожусь крестной мамой девочке. Скажите, с чем мож4т быть связаны судороги рук/онемение. В целом визуально здоровый ребенок, но я присутствовала при нескольких случаях и меня это насторожило. Спасибо заранее
Здравствуйте, а ээг делали? Психолог консультировал?
Юлия Юрьевна, от родителей не слышала, чтоб психолог консультировал или делали ээг.
Юлия Юрьевна, в сад ребенок ходит. А сейчас же обязательно прохождение всех специалистов перед тем, как идти в сад.
Юлия Юрьевна, я подозреваю, что этому не предавали значение, и не консультировались с доктором.
Принятый ответ
Перед тем как поступать в детский сад проходят мед комиссию но в зависимости от возраста специалисты меняются, тут конечно лучше очный осмотр но по возможности нужно сделать ээг и консультация психолога или психиатра.
Юлия Юрьевна, понятно . Спасибо и на этом .