Расширенный артериальный проток
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, беременность 37 недель, лежу в Опц. В 20 недель поставили Впр: капр правого легкого, но с этим всё разъеснено с торокальным хирургом, динамика положительная.Делали узи плода во вторник, узист во время узи сказала, что с ребенком все норм, всё компенсировано. А я посмотрела в карте заключение и там говорится ну про Впр и еще новенькое: визуализируется расширенный артериальный проток до 8 мм. Что это такое врач не объяснила. Больше узи делать не будут, очень переживаю, что это такое? Объясните, пожалуйста. И как это влияет на здоровье ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент сложно оценить патологию, срок беременности не большой.
Рекомендую повторить эхокардиографию после рождения.
На данный момент причин для беспокойства нет.
Лёгкой беременности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, срок 37 недель. Пкс на след.неделе. это что-то серьезное?
Сложно оценить, необходимо после рождения провести узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эти заключения только предположительные ,точную диагностику сделают после рождения малыша ,и уже точно будет известно