Общий анализ крови младенца
Здравствуйте! Сыну 3'5 месяца, сдавали ОАК, хотелось бы уточнить, являются данные показатели нормой? И можно ли по этим результатам выявить лёгкую степень анемии, соответственно есть необходимость принимать железосодержащие лекарства (ФерумЛек, Мальтофер)?
Здравствуйте, прикрепите фото анализа
Ольга Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
По общему анализу крови признаков воспаления нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для данного возраста. По поводу железа, пока показаний не вижу. Рекомендую повторить общий анализ крови через 1 -2 мес
Ольга Николаевна, благодарю, просто врач выписал лекарства, но нормы гемоглобина я нашла, просто думаю может по другим цифрам видна анемия. Спасибо ещё раз.
Здравствуйте ! Прикрепите результат анализа
Екатерина Леонидовна, прикрепиоа
Здравствуйте!
У деток до 1 года выявляется физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина от 90 г/л, у вас более чем хороший показатель.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста. Тромбоциты в норме. Признаков воспаления нет.
Препараты железа не показаны.
Владлена Юрьевна, благодарю, просто врач выписал лекарства, но нормы гемоглобина я нашла, просто думаю может по другим цифрам видна анемия. Спасибо ещё раз.
Принятый ответ
Растите здоровенькими!
Владлена Юрьевна, спасибо