Большие сгустки в первых месячных после кесарево

12 марта было кесарево, 19 июля начались месячные. Два дня до этого мазало, сегодня выделения увеличились, но не сильно. Беспокоят огромные плотные сгустки бежево крастные, как будто часть органа… в первую беременность такого не было, тогда было очень обильное кровотечение и много небольших сгустков похожих на запекшуюся кровь. А сейчас они прям огромные, плотные и кровавые только в некоторых местах, а так бежевые и это очень пугает

Нет
26 лет

Здравствуйте, это нормально, очень часто первая менструация после родов проходит так обильно и со сгустками. После окончания менструации сделайте узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, а от боли какие препараты можно принимать? Сильно болит тянет низ живота и посяницу

Свечи с индометацином ректально можно. Для уменьшения кровопотери можно транексам 500 3 раза в день -4-5 дней

Здравствуйте.
Первая менструация после родов может быть обильной.
На 6-7 день цикла рекомендую сделать УЗИ матки и придатков.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровь не обильно выделается, ее немного, а вот сгустков очень много и они больших размеров

Принятый ответ

Сгустки это и есть кровь просто свернувшаяся

Здравствуйте. Цикл ещё только устанавливается, поэтому могут быть такие выделения, Не пугайтесь, это не патология