Скажите, я боюсь лимфомы. Лимфоузел в паху, бледные руки

Мне 18. Парю вейп 4-ую неделю. Вчера за етил что чуть чуть першило в горле. Лег спать. С утра ужаснулся. В левом паху боль и лимфоузел увеличенный. До этого чесалась головка. Руки бледные, озноб. У меня паника. Я очень боюсь рака. Мог ли вейп вызвать? Поеду в город из деревни в больницу после 3. Хочу вас услышать. Руки белые лимфоузел я боюсь лимфомы. Все подходит. Что это еще может быть кроме нее. Возможно завтра только к терапевту схожу.

Всд, неврастения
18 лет

Добрый день.
за 4 недели никакого системного воздействия на организм не будет
не переживайте. Это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Сергеевна, а что это может быть кроме раа крови? Я очень боюсь, ведь симптомы похожи. И за сколько лет вейп его может вызвать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Сергеевна, о чем может сигнализировать лимфоузел в паху?

нужно выполнить УЗИ л/у и сдать общий анализ крови.
Пока что нет подозрения ни на что

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Сергеевна, а я вот пользовался секс игрушкой. Мог ли как-то занести инфекцию. Или. Еще что. Может ли при простуде быть лимфоузел в паху?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Сергеевна, мог ли я через игрушку загрязнить половой орган? Просто щас еще ждет немного

Игрушка могла вызвать травму и это в свое очередь приводит к воспалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Сергеевна, ну понятно. Просто еще одно не ясно почему ладони белые были и трясло

Это ВСД. панические атаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Сергеевна, возможно. Но слабость легкая осталась. А при онкологии лимфоузлы болят или нет?

никак себя могут не проявлять

Здравствуйте!
По вашему описанию не похоже на онкологическое заболевание.
Нужно выполнить узи л/у, сдать оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, хорошо. А если я пользовался секс игрушкой, но при этом член не болит простите и только слева болезненный лимфоузел. Сильно трясло страх перед раком, были бледнющие ладони, сейчас это прошло. Посидел попарил легче стало только на душе. Но лимфоузел если болит это уже говорит о не онкологии? Просто я слышал они резко увеличиваются и болят только при инфекциях. И может ли это быть просто простуда, а не рак крови???

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, я боюсь рака потому что это мучительная самая болезнь в истории человечества, хуже только вич СПИД и дерматобиброз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а как бы выглядело поражение при раке крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, сейчас заметил что он стал немного меньше но болит, это о чем говорит? По кайне мере мне так кажется

Здравствуйте!
Не переживайте, лимфома не развивается за ночь , да и поражение паховых лимфоузлов не характерно для лимфомы.
Вероятнее всего у Вас реактивный лимфаденит, в ответ на воспалительный процесс.
Планово обратитесь на консультацию к терапевту и выполните УЗИ паховых л/у.
От вейпа стоит отказаться несомненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, от вейпа конечно трудно отказаться. Он снимает стресс значительно. Зато я нпью. А мог ли я заразиться чем-то через секс игрушку?

Нет, не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а в каких причинах может быть тогда проблема. Если мочеиспускание в норме. И прочее. Ну возможные варианты

Инфекционные процессы, травмы.
Но без УЗИ сложно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а простуда может так проявлять себя?

Если под простудой Вы имеете ввиду ОРВИ, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, неопределенность пугает меня вообщем. Завтра наверно на обследование.

Онколог не Ваш врач, данных за лимфому у Вас нет к счастью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо. Просто кто знает может это что о злокачественное в мочевом или простате, тьфу тьфу

Не может быть. Опухоли не растут за ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а если температура 37,4 около то что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, сейчас заметил что он стал немного меньше но болит, это о чем говорит? По арйней сере мне так кажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, нормально ли вообще что так быстро уменьшился немного,при этом боль при нажатии есть

Здравствуйте.
В Вашей ситуации нет признаков онкологии, в том числе вейп за такой короткий период курения на организм бы в целом не успел бы повлиять.
В очном порядке обратитесь к врачу-терапевту, сдайте общие анализы крови, УЗИ лимфоузлов при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Василий Михайлович, хорошо. Я еще пользовался секс игрушкой. Но и до нее преследовал зуд только зуд в члене. Без явных признаков, не кровотечений не выделений, не сыпи. А вейп за какое время способен вызвать рак? И могла ли игрушка повлиять?

В отношении тогда увеличенного пахового лимфоузла, необходимо пройти осмотр у врача-венеролога.
Вейп никаким образом повлиять не мог, слишком небольшой срок курения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Василий Михайлович, про вейп понятно. Я просто не понимаю чисто теоретически из-за чего такое может быть

Вы описываете воспалительный процесс, вызванный вероятнее инфекцией (вирусной или бактериальной).
Об онкологии думать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Василий Михайлович, нормально ли вообще что так быстро уменьшился немного,при этом боль при нажатии есть

Здравствуйте
По Вашему описанию подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вейп за 4 недели не может оказать негативного влияния на организм. Вероятнее всего был инфекционно воспалительный процесс вследствие чего увеличился лимфоузел. С целью дообследования сдайте общий анализ крови + срб, выполните узи исследование паховых лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, а какой например одет быть воспалительный процесс, можете привести пожалуйста?

Любой инфекционный процесс в организме то же орви могут приводить к увеличению лимфоузлов. Это их функция реагировать первыми на инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, тоеть даже грипп и орви могут по телу их увеличивать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, я думал только возле горла

Да так как это одна большая система.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, но явных признаков орви и гриппа нет. Поэтому со мной ительно. Еще я пользуюсь секс игрушкой. Мог ли я как то загрязнить прибор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, я промывал ее конечно, но возможно были остатки мыла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, также хочу отметить что есть периодический зуд в члене. Ещё до игрушки он был. Но при этом нет настроения высыпаний, ни дискомфорта ничего

Зуд также может говорить о инфекции и воспалительном процессе. Пройдите очную консультацию уролога он назначит вам дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, я сейчас заметил что он стал немного меньше но болит, это о чем говорит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, нормально ли вообще что так быстро уменьшился немного,при этом боль при нажатии есть

Принятый ответ

Боль говорит о воспаление можете местно наносить диклофенак гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, хорошо