Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2286409

Смущает по узи , почки и размеры плода то что не соответствует сроку
голова на 29.5
Живот 29.3
Бедро плечо 29
Мозжечке 28.2

Почему такая больша голова о чем это говорит
Вес 1374

Возраст: 35

Хронические болезни: Камни в желчном

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Части тела плода не должны соотвествовать какому-то определенному дню. "Дни" остались на ранних сроках, когда был единственный размер - КТР.
Все ваши размеры соотвествуют сроку, в том числе все три размера головы.
Размер лоханки одной почки (5 мм) соотвествует норме, второй (6 мм) - соответственно, превышает всего на миллиметр, на уровне возможной погрешности измерения. С этим ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что ставят крупный плод и вес говорят не маленький это может быть из за чего ? Прибавка моего веса 3 кг за всю беременность

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет такой причины. Крупный плод - это плод массой 4000 г и более.
1350 - это среднестатистический размер для 29 н.б., на 100 г выше среднего для 28 н.б.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Значит паниковать нет причины !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никакой причины, все хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста анализ крови дайте комментарий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальные показатели.
Белок ниже, а холестерин выше "небеременных" норм - это нормальное состояние.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все в порядке , незначительные отклонения размеров может быть , ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. плод развивается соответственно сроку беременности. поводов для переживаний у вас нет